ミルクを食べる乳酪バター (7g×8個入り)×24箱 | 使いやすい個包装タイプのバターを8個入りミニパック
![ミルクを食べる乳酪バター7g×8個入り](https://www.3ple.jp/images/315x315/publish/pay4ship/100000062220/image/100000062220_20170203155124.jpg)
税込・送料込
お試し費用
2980円
参考価格 8501円
1箱あたり |
125円 |
---|---|
提供数 |
|
この商品の口コミ
-
サンプルたかちゃんさん投稿日:2017-03-27 21:45:55.0
小分け包装で使いやすく、お試しして良かったです。
-
めざせSFCさん投稿日:2017-03-26 23:34:26.0
これは嬉しいですね。
マリンフードのバターは、本当はポンドバターを買いたいところですが、買ってからどうしようと思うのも事実。
個包装されているとそのままフリーザーに入れておき、使うたびに取り出して使用することができて便利です。
主にコーヒーにいれていただきます。美味しいです。 -
♡YUKA♡さん投稿日:2017-03-16 14:13:19.0
個包装されてるので使いやすくて、便利です。
パンにお料理に、あっという間になくなりそうです。 -
あーまみさん投稿日:2017-03-15 23:16:37.0
気になってたのでお安い提供に感謝致します
冷凍で届き急いで冷凍庫に2ケース分入れましたが嵩張らずコンパクトなパッケージに好印象
普段、四つ葉、カルピス、時には発酵バターの使用をしておりますコクや香りが欲しい者には物足りないとは感じますがトースト等に使用する時は良い意味でアッサリミルキー感も有り美味しく焼いたパンの風味も損ねず好きです
個梱包で簡単に指で2等分に割れるのでグリルで裏面を焼く時にバターを2ヵ所に乗せて焼けば塗りやすいですよ。 -
るん。さん投稿日:2017-03-15 06:56:08.0
これはホントにお買得でした☆
嬉しくてみんなに配っちゃったりして…
だって、パンにも料理にも欠かせないモノ!
とっても美味しく戴きました☆ -
butahiroさん投稿日:2017-03-13 11:01:28.0
これは、とても便利です。7グラムずつ小分けになっているので使い安いです。
-
あぽごんたさん投稿日:2017-03-09 19:38:41.0
我が家にはバターもマーガリンも常備していないので、久々。パンにぬるのは硬かったのでのせて焼きました。高級感はあまりなく、意外と普通のバターでした。
-
ファンキーおばさん投稿日:2017-02-28 17:19:42.0
一箱が小さいです。
一粒も小さめです。
ゆっくり使って行こうと思っております。 -
めぐみさん投稿日:2017-02-23 10:30:21.0
一つずつに分かれていて、使いやすいです。
たくさん入っていて、お買い得です。買ってよかったです。 -
おひーーさん投稿日:2017-02-21 10:39:36.0
大量に来てびっくりしましたw
癖のない味なので、息子の離乳食づくりにも使ってます