【計3袋(1袋110g)】北海道産昆布100%使用! 大人の佃煮(生姜昆布)【D11】 | 甘辛く煮込んだ昆布と程よく効いた生姜の辛みでご飯を食べる手が止まりません!

この商品の口コミ
-
まっちゃんさん投稿日:2024-09-16 16:38:18.0
ねっとりして旨みのある昆布でした。キャベツの浅漬けに絡めてみたら美味しかった。
-
みっちゃんさん投稿日:2024-02-27 16:53:36.0
人気商品との事で2月3日に注文しましたが いつ 届くのかな?
-
ナナカさん投稿日:2024-02-21 19:34:12.0
生姜が入ってるのに私は甘さが勝ってるように思いました。食べてたらやめれなくなるかな。
-
チャイさん投稿日:2024-02-12 09:43:16.0
すごーく美味しかった、白菜とにんじん油揚げにお酒と砂糖多めに昆布一袋で煮物煮物美味しかった。
-
みぃちゃんさん投稿日:2024-02-09 08:13:37.0
とても美味しいですね。朝のおかずに最適です。ただ量が少なめです。3パックにわざわざしなくてもいいのでは?と思いました。
-
あつりんさん投稿日:2024-02-01 19:00:39.0
要注意。と〜っても美味しくてご飯食べすぎてしまう。
-
みねこさん投稿日:2024-02-01 09:17:12.0
しょうがの香りは良いのですが昆布が細かすぎてトロトロになっていて、私には残念なお味でした。
-
からっ風さん投稿日:2023-12-27 12:17:50.0
リピーターです。生姜がアクセント。おにぎりでの出番が1番多いですね。切らしてしまうと家族から注文を促されます。配送の際入っているコメントが優しい。
-
Koutarouさん投稿日:2023-11-30 09:28:57.0
昆布大好きで温かいご飯にのせて食べました。少し味が濃ゆいと感じましたが、ご飯と一緒に食べると丁度食べやすく美味しく頂きました。
あっという間に食べてしまいました。
美味しかったです。また、購入したいですー。 -
みっくんさん投稿日:2023-11-07 02:43:31.0
歳のせいか最近佃煮あっちこっち購入してます
こちらの食品は北海道昆布使用で粘りもあり生姜も効いてて食欲無い時でもご飯にたっぷり乗せて食べると最高です
もう癖になる、止まりません
新米の季節、美味しいご飯の
最高の共ですね。お値段も
リーズナブルで大満足です
ありがとうございました。
北海道産直グルメぼーののその他商品
-
- 【215g×2袋】カルパス【D20】
-
1699円
参考価格 オープン(3.2円/g)
-
- 【5食+1食(+1食分の味はおまかせ♪)計6食セット】北海道...
-
1000円
参考価格 オープン(166.7円/食)
-
- 【1袋/80g】北海道産 がごめ昆布(細切り)【D17】
-
1080円
参考価格 オープン(13.5円/g)
-
- 【5食+1食(+1食分の味はおまかせ♪)計6食セット】北海道...
-
1000円
参考価格 オープン(166.7円/食)
-
- 【チーズ2袋(120g×2)】小魚アーモンド【P01】
-
1000円
参考価格 オープン(500円/袋)
-
- 【80g(目安3~5枚入り)】北海道製造 完全無添加朝獲りす...
-
1080円
参考価格 オープン(13.5円/g)
-
- 【8食/180g×4袋】北海道 金の生パスタ(フェットチーネ...
-
1000円
参考価格 オープン(125円/食)
-
- 【抹茶4袋(1袋当たり180g)】北海道小麦のパンケーキミッ...
-
1000円
参考価格 オープン(250円/袋)
-
- 【10個】黄金フロランタン【DS09】
-
1480円
参考価格 オープン(148円/個)
-
- 北海道 金の24穀米 400g. 雑穀【DS05】
-
1080円
参考価格 オープン(1080円/袋)
-
- 北海道超熟クロワッサン120個【F0】
-
8880円
参考価格 オープン(74円/個)
-
- 【計20個(5個入り×4袋)】北海道いちごミルクショコラ4袋...
-
1980円
参考価格 オープン(99円/個)
-
- 【計8袋(1袋110g)】北海道産昆布100%使用! 大人の...
-
2399円
参考価格 オープン(299.9円/袋)
-
- 【計20個(5個入り×4袋)】北海道いちごミルクショコラ4袋...
-
1980円
参考価格 オープン(99円/個)
-
- 【計15個(5個入り×3袋)】北海道いちごミルクショコラ3袋...
-
1530円
参考価格 オープン(102円/個)