【200g】かもフードサイクル 国産干し芋(紅はるか使用) | 規格外品!

税込・送料込
お試し費用
1460円
参考価格 オープン
100gあたり |
730円 (オープン) |
---|---|
提供数 |
|
合同会社OIXIA甘味・スイーツ・デザートシリーズ:
【200g】国産干し芋(紅はるか使用)
- 商品名
- 【200g】かもフードサイクル 国産干し芋(紅はるか使用)
- セット内容
- 200g
- 発送予定日
- 通常7日前後(発送日カレンダー休日除く)
- 配送形態
-
メール便
※発送完了のご案内から到着まで10日前後かかります。
詳細は こちら
- 管理番号
- 0026
配送について
配送不可エリア:なし
■配送方法・時期
・配送会社:日本郵便、ゆうパケットなど
・配送形態:メール便
・配送日時の指定:「発送予定日」に配送日指定の記載がある場合に、ご利用可能です。
※発送予定日は到着日ではありません。
・商品は「合同会社OIXIA」より出荷します。
商品詳細
【200g】国産干し芋(紅はるか使用)
【規格外品の理由】
シロタは生芋の成長の過程で畑や気象状況により芋の内部が白くなった干し芋です。
べたつきにくいので食べやすく、噛み応えのある食感が特徴です。
また、大きいさつまいもに発生しがちな現象なので、シロタにはボリューム感のあるものが多いです。
◎手軽に美味しく栄養補給。
◎減圧乾燥の美味しい干し芋
◎甘くて美味しく、栄養たっぷり。
◎国産さつまいも「紅はるか」を長期間熟成させて甘みを最大限に引き出し、一枚一枚丁寧に手作り。
一般的な天日干しとは異なり「減圧乾燥法」という特殊な乾燥方法によって作られています。
減圧乾燥法では、選別、蒸し、成形、乾燥までの全行程を衛生的な室内で行います。
また、低温で乾燥させることができ、さつまいも本来の栄養素を壊すことなく、ギュッと濃縮。
甘くて栄養たっぷり、かつ、安心安全な自然食品となっています。
◆糖質制限されている方の味方◆
とっても甘いのに干し芋の血糖値の上昇度を示すGI値は、玄米やそばと同じ、GI=55 甘くて美味しい低GI食品しかも食物繊維はもちろんビタミンやミネラルをバランス良く含む日本伝統のスーパーフードです。
【原材料】さつまいも(国産紅はるか)
【内容量】200g(1袋入り)
【賞味期限】製造日より9ヶ月
【保存方法】直射日光、高温多湿を避けて保存してください。開封後はお早めにお召し上がりください。
・賞味期限:製造日より9ヶ月
・原産国(最終加工地):日本
・原材料/材質/素材:さつまいも(国産紅はるか)
注意事項
【賞味・消費期限のある商品について】
商品到着時点でのお日持ち期間は、配送日数などにより異なりますのでご了承ください。
【キャンセルについて】
※お申込み後のキャンセルはお受けできません。
記載されている内容を必ずご確認いただき、お届けする商品セットにご納得いただきましたうえでお申し込みください。
※パッケージ変更や商品リニューアル(成分など含む)等により、参考の掲載画像とお届け商品が多少異なる場合がございます。
また、[新たな加工食品の原料原産地表示制度]の経過措置期間の終了により、商品詳細内に記載の原産国・原材料の表記が旧表記の場合がございます。
あらかじめご了承いただいた上でお申込みください。なお、本理由によるお申込み後のキャンセル・返品交換は対応いたしかねます。
【お支払いについて】
※送料はお試し費用に含まれております。
※d払い、PayPay、au PAY、auかんたん決済、ソフトバンクまとめて支払い、楽天ペイ、メルペイでお支払いの場合、決済のため外部サイトへ遷移します。
発送日カレンダー
休業日
こちらの情報は 2025-03-21 10:53:01.0 時点 での情報となります。
この商品の口コミ
口コミはまだ投稿されていません。
合同会社OIXIAのその他商品
-
- 【約100g×3袋】天然生活 ジューシーで炭火香る宮崎名物 ...
-
2210円
参考価格 オープン(736.7円/100g)
-
- 【計約600g/約200g×3袋】天然生活 野菜入りデミグラ...
-
1140円
参考価格 オープン(190円/100g)
-
- 【約300g】天然生活 北海道産チェダーチーズたっぷり使用!...
-
2090円
参考価格 オープン(696.7円/100g)
-
- 【計30包】天然生活 淡路島たまねぎスープ
-
1390円
参考価格 オープン(46.4円/包)
-
- 【2種計4食分】天然生活 九州のご当地ラーメン2種セット ...
-
1170円
参考価格 オープン(292.5円/食)
-
- 【計4食分】天然生活 ナポリタン4食セット なつかしのお味...
-
1390円
参考価格 オープン(347.5円/食)
-
- 【2種計4食分】天然生活 北海道ラーメン食べ比べセット!!
-
1140円
参考価格 オープン(285円/食)
-
- 【180g×4袋】天然生活 レンジで簡単!辛すぎないスパイシ...
-
1140円
参考価格 オープン(285円/袋)
-
- 【約500g】天然生活 ジューシーカルパス
-
2110円
参考価格 オープン(422円/100g)
-
- 【計8食分】天然生活 本格派生そば
-
1390円
参考価格 オープン(173.8円/食)
-
- 【約115g】天然生活 国産鶏むね肉のジュワ旨チキンジャーキ...
-
1730円
参考価格 オープン(15.1円/g)
-
- 【計4食分】天然生活 焼きそば4食セツト もちもち生麺×オタ...
-
1170円
参考価格 オープン(292.5円/食)
-
- 【180g×4袋】天然生活 きつねうどん
-
1390円
参考価格 オープン(347.5円/袋)
-
- 【計約640g/約160g×4袋】天然生活 ロコモコ丼ハンバ...
-
1280円
参考価格 オープン(320円/袋)
-
- 【約100g×4袋】天然生活 老舗の盛岡冷麺4食スープ付き
-
1170円
参考価格 オープン(292.5円/袋)